Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Новость о том, что российские солдаты не пускают в Херсон гуманитарную помощь, оказалась фейком

Украинские СМИ утверждали, что в городе дефицит продуктов

Украинские СМИ распространили новость о том, что российские войска не пускают в Херсон гуманитарную помощь, из-за этого в городе начался дефицит продуктов. Как сообщает портал «Война с фейками», эта информация – ложь.

В настоящее время в Херсон и Херсонскую область доставляли и продолжают доставлять гуманитарную помощь. Этим занимаются бойцы Росгвардии, представители МЧС, общественные организации и фонды.

Удар по Антоновскому мосту тоже не отразился на продовольственном снабжении Херсона. С доставкой продуктов через Днепр проблем нет, сообщили в ВГА Херсонской области. Уже запущены паромная переправа и пассажирский рейс речного катера, кроме того, не прекращаются поставки через Каховскую дамбу.

«Подобные вбросы не соответствуют действительности. Этот вопрос – под строгим контролем ВГА Херсонской области. На полках супермаркетов и рыночных лотках более чем достаточно овощей, фруктов и других продовольственных товаров», – отметили в администрации региона.

Ранее стало известно, что информация о раздаче просроченных продуктов и введении талонов в России оказалась очередным фейком.

Закрыть