Испытания теплосетей пройдут в четырех районах Петербурга
Теплоэнергетики проверят на прочность трубопровод в Красносельском, Кировском, Невском и Фрунзенском районах Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».
Испытания – обязательная часть подготовки к новому отопительному сезону. Специалисты повышают давление в трубах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку, чтобы выявить дефекты и слабые места. Температура в трубах составляет 40 градусов.
Подробную информацию о зоне проведения испытаний публикуют на сайте предприятия в разделе «Оперативная информация». Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений».
На время испытаний жителей просят не подходить к местам парения и вытекания горячей воды, не заходить за ограждения, не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам. О любых признаках дефектов трубопровода можно сообщать по номерам 112 или 004.