Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Чтобы не возвращать масочный режим: Александр Беглов призвал петербуржцев пройти ревакцинацию

Глава города отметил, что коллективный иммунитет заметно снизился
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» напомнил о важности вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

«У нас были и остаются большие планы по развитию Петербурга. Сейчас очень важно, чтобы их реализации не помешала новая волна коронавируса.
Правительство города следит за ситуацией, принимает необходимые меры. Но в последнее время мы видим рост заболеваемости.
Люди возвращаются из отпусков. Во многих регионах и в других государствах сняты все санитарные ограничения. Появляются новые штаммы», – отметил губернатор.

Глава города подчеркнул, что уже сейчас у тех, кто переболел COVID-19, а также сделал прививку, существенно снизилось количество антител. И коллективный иммунитет заметно сократился.

«Сейчас особенно важно пройти вакцинацию и ревакцинацию всем, у кого нет медицинских противопоказаний. Никто не хочет возвращаться к обязательному ношению масок и другим строгим мерам по противодействию эпидемии. Вакцинация и ревакцинация – реальный шанс снизить риски. Прежде всего – это возможность избежать тяжелого течения заболевания», – добавил Александр Беглов.

Напомним, в Петербурге за сутки госпитализировали 69 человек с коронавирусом. Всего в больницах сейчас проходят лечение 1076 пациентов. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть