Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Лосево любители экстрима устроили заплыв на резиновых женщинах

Необычные соревнования проходят в рамках Bubble Baba Challenge – 2022

В субботу, 30 июля, в Лосево стартовали соревнования Bubble Baba Challenge – 2022. Их главная особенность – плавательные средства, на которых участники сплавляются по реке Вуоксе. 

Речь идет о надувных женщинах, с которыми экстремалы преодолевают речные пороги. Спортсменов с их инвентарем, направляющихся на фестиваль, заметили водители. Кадрами изумленные очевидцы поделились в социальных сетях.

По словам самих организаторов, цели состязания – пропаганда здорового и спортивного образа жизни, а также популяризация тезиса о том, что «резиновая женщина – это не более чем средство передвижения». 

Отметим, фестиваль Bubble Baba Challenge проходил с 2003 по 2011 год. В 2012 году проведение заплыва оказалось под запретом «из-за строительства мостов и по другим административным причинам». Однако в 2021 году соревнования возобновились. Тогда в заплыве приняли участие 406 человек, в том числе 333 мужчины и 73 женщины. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что спортсмены из России, Белоруссии, Германия и Польши проплыли сегодня под 13 мостами Северной столицы 27 километров. Стартовали атлеты у яхт-клуба «Восточный», а финишировали у Яхтенного моста. Всего в этих соревнованиях приняло участие 60 человек. 

Закрыть