Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Совладелец Fort Group Максим Левченко рассказал о подготовке H&M к открытию в Москве

Он записал видео из зала магазина
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Управляющий партнер Fort Group Максим Левченко рассказал, что магазин H&M готовится к открытию в Москве. Он записал видео из торгового зала и выложил его в субботу, 30 июля, в своем Telegram-канале. 

Как уточнил Левченко, запись сделана в московском торговом центре «Гудзон». 

«Также скоро откроется и бренд Monki», – добавил он. 

Напомним, компания Fort Group владеет в городе на Неве десятью ТЦ. Это «Европолис», «Сити Молл», «Лондон Молл», «Родео Драйв», «Южный полюс», «Академ Парк», «Пять озер», «Порт Находка», «Французский бульвар» и «Фиолент».

Ранее мы писали, что шведская компания H&M выставила на продажу свой бизнес в России. В число выставленных на продажу активов входят права аренды на 170 магазинов в 65 городах РФ, в том числе и в Петербурге. Из указанных торговых точек 40 процентов действуют до 2050 года, а половина (50 процентов) – до 2030-2050 годов. В предложение также входит распределительный центр площадью 57,7 тысячи «квадратов» и запасы товаров на 30 недель оценочной стоимостью в 210 миллионов долларов.

Предложение о покупке бизнеса уже получили крупнейшие ретейлеры, в частности Melon Fashion Group, которая владеет брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela, а также группа «Спортмастер».

t.me/mlevchenko
Закрыть