Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мучительная смерть Дэвида Уорнера, болезнь Билли Зейна и дружба Кейт и Лео: что стало с актерами культового фильма «Титаник»

Знаменитый фильм-катастрофа режиссера Джеймса Кэмерона вышел на экраны ровно 25 лет назад, в 1997 году. Кино сразу стало мегапопулярным, как и артисты, исполнившие роли в фильме. «Петербургский дневник» рассказывает, как сложились судьбы актеров кино, спустя четверть века

Дэвид Уорнер

На уходящей неделе скончался актер Дэвид Уорнер. В «Титанике» он сыграл роль второго плана, но очень запомнился зрителю. Его герой Спайсер – крайне негативный персонаж, охранник жениха главной героини, бывший полицейский, готовый на все ради денег и выгоды. Как отмечали режиссеры, артист был хорош в любом амплуа, но роли злодеев у него получались изумительно.

Уорнер, к слову, снялся не только в легендарной ленте Джеймса Кэмерона о катастрофе с «Титаником», но и в телефильме «S.O.S. с "Титаника"», где он исполнил роль Лоуренса Бизли. Это один из выживших пассажиров, после трагедии он описал свою историю в книге «Гибель "Титаника"». Фильмография артиста насчитывает более ста работ. Самыми яркими, кроме «Титаника», были «Планета обезьян», «Омен», «Трон», «Затерянный мир» и «Бандиты во времени».

Артист ушел из жизни в возрасте 80 лет. Дэвид Уорнер блестяще шагал по жизни, но уходил из нее мучительно. 25 июля родственники артиста подтвердили журналистам, что его не стало. У актера была онкология. Умер он не в кругу близких, и ему не помогали родные стены. Артист скончался в доме-интернате в Лондоне. Дата и место его похорон будут известны позднее.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо исполнил в фильме главную мужскую роль – художника Джека Доусона. В «Титаник» режиссер Джеймс Кэмерон позвал артиста после того, как тот прославился в фильме «Ромео+Джульетта». А уже после выхода драмы Ди Каприо проснулся знаменитым на весь мир. Его фотографии не сходили с полос газет и журналов, он стал самым известным актером и секс-символом по обе стороны океана.

Многих поклонников интересовал вопрос, состоит ли в отношениях Леонардо со своей партнершей по фильму Кейт Уинслет, которая сыграла его возлюбленную. Но нет! Неоднократно артисты доказывали, что между ними никогда не было искры, не было и мимолетного романа, которые так часто завязываются на съемочной площадке. Актеры уже много лет являются близкими друзьями.

Ди Каприо добился успехов не только в кино, но и в других областях, отнюдь не смежных с культурой и искусством. Так, например, он озабочен сохранением природы и животного мира и уже много лет жертвует на сохранение флоры и фауны большие суммы. Ди Каприо регулярно участвует в саммитах и форумах, посвященных этой теме. Актер был почетным гостем на «Тигрином саммите», что проходил в Петербурге в 2010 году. Тогда он лично общался с президентом России Владимиром Путиным и рассказал о своих русских корнях, которыми он гордится. А вот личная жизнь артиста вызывает немало вопросов. Актер так ни разу и не женился. Нет в официальных источниках информации и о наличии у него наследников. Сейчас Ди Каприо 47 лет и уже несколько лет он состоит в отношениях с Камилой Морроне – американской моделью родом из Аргентины. Детей у пары нет.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет сыграла в «Титанике» девушку из высшего общества Роуз. Роль стала поворотным моментом в ее судьбе и карьере в Голливуде. Актриса родом из Великобритании и в целом всегда больше стремилась сделать карьеру на родине, а не в далеком Голливуде. Но когда Джеймс Кэмерон проводил кастинг на роль главной героини, Кейт буквально вцепилась в эту возможность. Как признавалась позднее звезда, она чувствовала, что эта роль – для нее. Не сразу почувствовал это Джеймс Кэмерон – он хотел отдать роль Роуз другим, более известным артисткам. Тогда Уинслет буквально атаковала режиссера: она звонила ему, подкарауливала у съемочных площадок, чтобы еще раз поговорить и убедить его сделать правильный выбор.

Кейт Уинслет тоже проснулась знаменитой после выхода фильма «Титаник». Однако, в отличие от Лео Ди Каприо, актриса внешне не вписывалась в голливудские стандарты. Многие зрители, поклонники и журналисты неоднократно призывали Кейт похудеть, привести себя в какой-то подходящий формат, но Уинслет всегда оставалась собой, а спустя годы актриса стала воплощением стиля и какой-то особенной красоты. Дважды в карьере актрисе даже приходилось отстаивать свои формы. Один британский журнал много лет назад опубликовал снимок актрисы, применив фотошоп и другие программы, которые сделали ее очень стройной. Но Кейт возмутилась, она вынудила издание написать опровержение, отметив: «Я не хочу, чтобы люди думали, что я потеряла 30 фунтов, чтобы быть как все». Также Кейт выиграла суд у еще одного издания, которое опубликовало «список упражнений от Уинслет», которые якобы позволяют быстро похудеть, но сама артистка этот комплекс не применяла, о нем не знала и никому не советовала.

Спустя 13 лет после выхода «Титаника» другой режиссер, Сэм Мендес, вновь показал зрителю гармоничную пару Ди Каприо и Уинслет в фильме «Дорога перемен». За эти роли оба артиста получили «Золотой глобус». В Голливуде, где не то что дружба, но и браки держатся часто не больше года, такая тонкая связь, которая возникла между Кейт и Лео, является большой редкостью. Кейт Уинслет была замужем трижды, у нее трое детей – дочь и два сына. В настоящее время Уинслет счастлива в барке с миллионером Недом Рокнроллом.

Билли Зейн

Известный голливудский актер Билли Зейн был уже очень знаменитым, когда Джеймс Кэмерон проводил кастинг актеров к «Титанику». В кино Зейн сыграл Кэла Хокли – жениха главной героини и отъявленного злодея. Как ни странно, роль принесла ему много наград и положительных отзывов от критиков, но после фильма наступило какое-то забвение. За роль в «Титанике» артиста удостоили премии Blockbuster Entertainment Award. Также он был номинирован на премию Гильдии киноактеров США и на премию MTV Movie Award в номинации «Лучший кинозлодей».

После популярности в «Титанике» Зейн столкнулся с большой проблемой, особенно прискорбной для актера, ставшего секс-символом – он начал стремительно лысеть. Даже во время съемок в фильме Кэмерона Зейн использовал накладки для волос, чтобы скрыть залысину. Видимо, деньги решают не все – артист так и не смог справиться с этой проблемой. Через пару лет он еще и сильно располнел. При этом актер все равно оставался видным мужчиной и интересным для женщин. На счету у Зейна было несколько громких романов. Он был женат на коллеге Лизе Коллинз, после долго состоял в отношениях с Леонор Варела, потом был роман с Келли Брук, но до брака дело так и не дошло. В настоящее время Билли живет с моделью Кэндис Нэйл, у пары двое детей – дочери Ава Катерина и Джиа. Артист продолжает сниматься в кино, но ему редко предлагают главные роли. Билли Зейн также давно является художником-абстракционистом. Нередко он устраивает выставки своих работ.

Закрыть