«Меняют замки, ставят заглушки»: председателю петербургского ЖК из-за жалоб жильцов грозит уголовное дело
Самоуправство жилищного кооператива в одном из жилых комплексов в Московском районе наконец-то заметили в Следственном комитете. Дело взял на личный контроль председатель ведомства Александр Бастрыкин. Как рассказали в пресс-службе СК РФ, он поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения прав жильцов.
«Жители одного из жилищных комплексов в Московском районе Санкт-Петербурга обратились к Александру Ивановичу Бастрыкину в связи с регулярным нарушением их прав со стороны жилищного кооператива. Отмечается, что, используя фиктивные подписи жильцов, жилищный кооператив выставляет гражданам платежи по завышенным тарифам», – сообщают в пресс-службе.
В случае отказа оплачивать квитанции жильцам меняли замки, обесточивали лестничные площадки и ставили заглушки на канализационные трубы.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что жителям ЖК «Юнтолово» помогли решить проблему с шумом от спортплощадки.