Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Из-за антироссийских санкций в эстонской церкви Яани Кирик в Петербурге закрылся концертный зал

При этом службы будут проходить по воскресеньям, как и прежде

Концертный зал эстонской церкви Яани Кирик на улице Декабристов в Петербурге прекращает свою работу. Об этом в субботу, 30 июля, сообщили на официальной странице зала лютеранско-евангелической церкви Святого Иоанна.

«С грустью сообщаем вам, что концертный зал Яани Кирик прекращает свою работу. Спасибо вам, что были с нами все эти годы», – говорится в опубликованном сообщении. 

При этом также отмечается, что приход Святого Иоанна останется в стенах Яани Кирик. Как и прежде, службы будут проходить по воскресеньям. 

Как пояснили в группе, причиной перерыва в концертной деятельности стали антироссийские санкции со стороны Эстонии. Так, организация «Эсти Концерт» больше не имеет права работать в России. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что правительство Эстонии утвердило санкцию, в соответствии с которой граждане России больше не смогут подавать документы на получение временного вида на жительство или визы с целью обучения в этой стране. В Госдуме осудили такое решение, при этом подчеркнув, что оно не окажет серьезного влияния на РФ. 

Закрыть