Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

«Золотой треугольник» и знакомство с мегаполисом: в Петербурге открыли новый водный маршрут

Он начинается и заканчивается в Коломне

В Петербурге открыли новый водный экскурсионный маршрут  – он начинается и заканчивается в Коломне. Прогулочный маршрут по воде в исторической части города разработан при поддержке Комитета по развитию туризма.

Как отметил глава ведомства Сергей Корнеев, город продолжает открывать новую туристскую географию Петербурга. Первые катера по новому маршруту отправились от причала «Никольских рядов» накануне.

«С точки зрения туризма Коломна – недораскрытый район, однако это уникальная и самобытная часть горда на Неве, а расположенные здесь «Никольские ряды» – одно из наиболее интересных и популярных общественных пространств. Это место встреч, проведения множества активных и познавательных мероприятий и уютного семейного отдыха. Добраться сюда по воде – еще один способ взглянуть на мегаполис по-новому, почувствовать его красоту и неповторимый облик. Такая прогулка привлекательна и для гостей, и для жителей Петербурга. Здесь тот самый исторический город с его неповторимой атмосферой», – отметил Сергей Корнеев.

Маршрут позволяет увидеть с воды достопримечательности «Золотого треугольника». А после, причалив в Коломне, рядом с Красногвардейским мостом и напротив «Никольских рядов», – расширить свои впечатления от города. Петербуржцы и гости города смогут пройти по тихим улочкам, где жили выдающиеся деятели российской культуры и литературные герои произведений русских классиков, загадать желание на Семимостье, послушать джазовый концерт, поиграть в мини-гольф или посетить выставки, мастер-классы, лекции.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о новых водных маршрутах, которые были запущены в этом году. Они связали современные общественные пространства – «Севкабель Порт» и «Новую Голландию», а также другие городские точки притяжения.

Закрыть