Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Бабушку из Соснового Бора обокрали во время «проверки вентиляционной системы»

Парочку уже задержали

Полиция в Петербурге задержала двоих, подозреваемых в краже в доме у пенсионерки в Сосновом Бору. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел накануне, 28 июля. По данным правоохранительных органов, мужчина и женщина пришли в квартиру 89-летней бабушки под предлогом проверки и ремонта вентиляционной системы. Мужчина отвлекал хозяйку, а его спутница в это время обшарила жилище и забрала спрятанные сбережения – 75 тысяч рублей.

Предполагаемых злоумышленников задержали спустя час на автозаправочной станции на Гостилицком шоссе. Это 29-летний гражданин одной из сопредельных стран и 22-летняя уроженка Ростовской области. Они приехали из Тверской области.

Возбуждено уголовное дело о краже, решается вопрос об избрании меры пресечения. Полиция выясняет, не было ли у парочки других подобных преступлений.

Ранее сообщалось о том, что в Москве задержали банду воров из Петербурга.