Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге стартовала главная репетиция военно-морского парада: фото

В ней принимают участие более 40 боевых кораблей и подводных лодок
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге 28 июля проходит генеральная репетиция военно-морского парада. Само мероприятие запланировано на 31-е число. «Петербургский дневник» публикует фото с тренировочного заплыва кораблей.

В репетиции сегодня принимают участие более 40 боевых кораблей, подводных лодок, судов и катеров различных классов. Это, в частности, новейшие надводные корабли, которыми оснащается ВМФ, корабли дальней океанской и морской зоны, серийное строительство которых уже развернуто. Среди участников репетиции представлены корабли и суда всех флотов и Каспийской флотилии, а также катера других силовых ведомств – погранслужбы ФСБ и МЧС России.

«В ходе генеральной репетиции Главным командованием ВМФ будут оценены выучка экипажей и командиров кораблей при следовании их по фарватеру в акваториях Кронштадта и Невы, слаженность действий парадной группы морской авиации в ходе полета по утвержденному маршруту и выучка пешей парадной колонны», – уточнили в Минобороны РФ.

Отличительными особенностями генеральной репетиции военно-морского парада традиционно станут высокая процентная составляющая кораблей и подводных лодок нового поколения, способных решать задачи в дальней океанской зоне, а также участие четырех подводных лодок, копии парусного линейного корабля Петровской эпохи «Полтава» и других парусных судов.

Закрыть