Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Тучи сгущаются»: главный синоптик Петербурга предупредил о наступающих дождях и похолодании

В субботу в городе будет всего плюс 18 градусов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале предупредил, что в городе сейчас тихо и солнечно, но тучи постепенно «сгущаются» над Северной столицей, что приведет к обильным осадкам в ближайшие два дня.

«Как и ожидалось, температура воздуха продолжает медленно понижаться, и если сегодня в Санкт-Петербурге еще за плюс 20 градусов, то суббота с плюс 18 градусами максимальной температуры, дождем и свежим ветром покажется прохладной для лета», – отметил эксперт.

Также Колесов рассказал о температурных рекордах Петербурга 28 июля. К примеру, в 2010 году температура воздуха превысила отметку в плюс 35 градусов.

«Тогда это казалось невероятным значением, пока не наступило 7 августа. Да, в 2010 году прошло всего 10 дней, и Санкт-Петербург увидел новый рекорд температуры. Сейчас температура плюс 35,3 градуса всего лишь третья в числе самых жарких, так как прошлым летом, но в июне, столбик термометра поднялся до отметки плюс 35,9 градуса», – отметил Колесов.