Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Расследование о покушении на убийство певца Авраама Руссо завершили

Рассматривать дело будет суд присяжных

Главное Следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела о покушении на убийство певца Авраама Руссо и его охранника. Как сообщили в пресс-службе ведомства, обвиняемыми проходят Михаил Демкин, Виталий Джура и Алексей Трясников.

Следователи установили, что экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов на почве личной неприязни организовал покушение на убийство артиста Авраама Руссо. После подыскал пособников Джуру и Трясникова и исполнителя преступления Демкина, который купил автомат и патроны к нему.

«19 августа 2006 года Демкин на улице Плющиха города Москвы произвел выстрелы в автомобиль, в котором находились Руссо и его охранник. Руссо были причинены четыре ранения бедра. После совершения покушения Джура и Трясников сокрыли Демкина, обеспечив его одеждой и деньгами», – напомнили в СК.

Известно также, что Демкин скончался в 2014 году, находясь в тюрьме. Расследование уголовного дела в отношении организатора преступления Исмаилова, который находится в международном розыске, продолжается. Вскоре уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передадут в суд для рассмотрения по существу. Рассматривать дело будет суд присяжных.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», следователи установили, что бизнесмен Исмаилов издевался над певцом Авраамом Руссо. Подробнее читайте здесь.