Устроившего резню в петербургской больнице отправили под стражу до 25 сентября

Колпинский районный суд Петербурга на ближайшие два месяца решил судьбу местного жителя Виктора Телицина, который устроил поножовщину в одной из больниц города. В Объединенной пресс-службе судов Северной столицы отметили, что мужчина будет заключен под стражу.
Под стражей петербуржец пробудет до 25 сентября. «Телицин и защитник не возражали», – сказано в сообщении.
Напомним, ночью 25 июля Телицина привезли в городскую больницу №33 в Колпино. С собой пациент пронес нож. Уже в палате он набросился на четырех человек, успев ранить каждого. Одному из потерпевших он нанес целых четыре удара.
«Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевших, до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшие и очевидцы преступления оказали активное сопротивление, выбили нож из рук нападавшего, обездвижили его до приезда сотрудников полиции. Всем потерпевшим своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь», – сказали в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что Телицина отправили в психбольницу. Он уже был судим, причем трижды. За кражу, растрату, оборот наркотиков и грабеж.