Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Минфин предложил обязать работающих за рубежом граждан платить налоги в России

Предполагается, что их доходы будут относиться к доходам российских источников

Министерство финансов РФ предложило на законодательном уровне закрепить необходимость платить налоги в России для работающих за рубежом граждан страны. Ведомство уже подготовило соответствующие поправки в закон, сообщает пресс-служба Минфина.

Минфин предлагает уточнить, что все вознаграждения, которые выплачиваются дистанционным работникам, что находятся за пределами России, будут относиться к доходам российских источников.

Помимо этого Минфин намерен установить нормы для освобождения от налогообложения «компенсационных выплат при оплате дистанционным работникам расходов, связанных с использованием ими собственного или арендованного оборудования, программно-технических средств, средств защиты информации и иных средств для выполнения трудовой функции», уточняет пресс-служба.

Также предлагается возложить на брокеров, доверительных управляющих функции налоговых агентов физлиц, которые получают доход от дивидендов по ценным бумагам, выпущенным зарубежными компаниями, если такие дивиденды попадают на счет у таких профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Ранее мы сообщали о том, что в России хотят увеличить налоговый вычет за квартиру. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть