Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Бриг «Россия» примет участие в Главном военно-морском параде

Он известен как главный символ праздника выпускников «Алые паруса»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

31 июля бриг «Россия», известный как главный символ праздника выпускников «Алые паруса», примет участие в Главном военно-морском параде в Петербурге.

Бриг уже занял свое место в линейке военных кораблей, исторических и парусных судов в створе стрелки Васильевского острова. Капитан судна – Олег Николаев – профессиональный моряк с 25-летним стажем, закончил петербургскую Государственную морскую академию имени адмирала Макарова. Экипаж брига состоит из опытных моряков, ранее работавших на больших парусных судах. Помимо поддержания образцовой чистоты и порядка экипаж занят обеспечением идеальной работы бегучего и стоячего такелажа. Общая длина снастей для управления парусником составляет несколько километров. «Россия» оснащена самым современным оборудованием.

Напомним, что бриг «Россия» с 2019 года участвует в празднике выпускников «Алые паруса» и некоторых других знаковых мероприятиях. Например, в прошлом году бриг приветствовал участников Петербургского экономического форума. Тогда же парусник посетили победители конкурса «Большая перемена».

«Петербургский дневник»
Закрыть