Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Петербургскую студентку, победившую на конкурсе «Мисс Россия», ждут на конкурсе «Мисс Вселенная»

Такую информацию подтвердила генеральный директор национального конкурса Анастасия Беляк

Студентка Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Анна Линникова завоевала титул самой красивой девушки страны. На ежегодном конкурсе «Мисс Россия» она обошла 24 конкурентки.

22-летняя красавица с юных лет работает моделью, снимается для российских и международных глянцевых изданий и косметических брендов. Работала по контракту в Китае, Японии, Южной Корее, а также во Вьетнаме, в Индонезии и Малайзии. Свободно владеет английским языком и изучает французский.

На пресс-конференции, посвященной итогам национального конкурса, Линникова призналась, что мечтает представлять нашу страну на международных конкурсах. Такой шанс решили предоставить девушке организаторы международного конкурса красоты «Мисс Вселенная», они уже подтвердили желание видеть Анну в числе претенденток на корону.

Всего за звание самой красивой девушки России боролись 25 финалисток, которых отобрало жюри из 175 тысяч заявок. На протяжении двух недель девушки занимались дефиле, хореографией, постигали основы актерского мастерства, а также побывали с визитом в детском реабилитационном центре «Вдохновение».

Несмотря на публичную работу, Анна Линникова не планирует участвовать в медиапроектах и реалити-шоу, где, как известно, ищут счастья многие победительницы конкурсов красоты. Но вот о работе телеведущей задумывается. Ответы на другие интересные вопросы – в подборке «Петербургского дневника».

– Как вы относитесь к пластическим операциям конкурсанток? Многие обвиняют победительницу «Мисс Москва» в чрезмерном увлечении пластикой.

– У меня нет никаких переделок во внешности. Это натуральная, естественная красота. Все, что касается операций вообще, считаю, что каждый волен самостоятельно решать, как ему поступать со своей внешностью.

– «Мисс Москва» покорила членов жюри своей сентиментальностью, растрогала отношением к семье. Чем вы покорили жюри?

– Мне кажется, я была настоящей и искренней. Подкупила жюри своей честностью, думаю.

– Как вы относитесь к реакции хейтеров на вашу победу в соцсетях?

– Люди всегда что-то говорят, как хорошее, так и плохое, совершенно нормально иметь разные мнения. Все знают, что красота субъективна, но меня выбрало компетентное жюри, и я доверяю этим людям. А поскольку с 16 лет работаю моделью, привыкла к совершенно разным комментариям, они не вызывают никаких эмоций.

– Как проходила подготовка, есть ли секрет успеха?

– Не могу сказать, что делала что-то особенное, каждый день было дефиле, правильное питание, ежедневный спорт.

– Почему решили стать моделью?

– Все начиналось в Оренбурге, где родилась и росла. В 16 лет меня нашел в толпе агент и сказал, что у меня есть будущее. Тогда же полетела работать в Китай и путешествовала по всей Азии. Много было контактов, выросла ментально. Победа в конкурсе принесла дополнительную уверенность в том, что я состоялась как модель и личность.

– С кем встречается самая красивая девушка России?

– На данный момент мое сердце свободно, и это все, что могу сказать.

– О чем мечтает самая красивая девушка России?

– Мечтаю о том, чтобы моя семья была счастлива и здорова, чтобы у меня все получалось, мечтаю о близком окружении, которое будет меня поддерживать.

Закрыть