Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Это круто!»: дирижер Михаил Голиков прокомментировал ремикс Лолиты на Моргенштерна

Артистка перепела песню «Кадиллак»

Певица Лолита Милявская приняла участие в шоу LAB музыканта Антона Беляева, в рамках которого приглашенные артисты исполняют несвойственные для себя песни в оригинальной аранжировке. Артистка вместе с оркестром исполнила песню «Кадиллак» Алишера Моргенштерна и Элджея. Главный дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области и организатор фестиваля «Дым над водой» Михаил Голиков считает, что номер удался.

«Я не слышал этой композиции в оригинале, но Лолита и оркестр звучат круто! Хотя как может быть по-другому, если это сделал Антон Беляев. Он большой профессионал и умеет интересно подавать композиции», – сказал дирижер.

Михаил Голиков не исключил, что когда-нибудь во время фестиваля «Дым над водой», который создавался для объединения классики и рока на одной сцене, прозвучит и рэп.

«Жанру кроссовер уже несколько десятилетий, и к каждому фестивалю мы стараемся показать зрителям, как классические мелодии могут соединяться с известными рок-хитами. В этом году мы объединили классику со стилем техно, а в будущем у нас обязательно прозвучит очень популярный сегодня рэп, просто я пока не подобрал к нему «ключик». Рэп – это музыка стихов, мелодическая подложка к которым абсолютно не важна, это может быть просто метроном. Так что надо подумать, как речитатив можно дополнить классикой, чтобы он звучал не менее ярко и убедительно», – сказал Михаил Голиков.

При этом дирижер отказался называть фамилии конкретных исполнителей, которых хотел бы пригласить на фестиваль.

«Сейчас на слуху одни имена, но вскоре все может измениться и появятся новые исполнители», – пояснил Михаил Голиков.

Отметим, многочисленные комментаторы разделяют мнение режиссера на кавер песни «Кадиллак». Многие отметили, что смогли разобрать слова только, когда их спела Лолита Милявская. Кроме того, комментаторы считают, что текст про роскошную жизнь певице идёт больше, чем Элджею и Моргенштерну.

Добавим, V симфонический open-air «Дым над водой» состоится 30 и 31 июля в поселке Рощино Выборгского района. В этом году гости open-air смогут услышать 55 кроссоверов, например, седьмой вальс Фридерика Шопена, наложенный на рифы песни Immigrant Song хард-рок-группы Led Zeppelin.

Закрыть