Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В детском лагере «Дружных» начинается третья смена для детей из Мариуполя

Сегодня в лагерь приехало почти 350 ребят

Программу для третьей смены разработали педагоги школы №334 Невского района. Каждый день будет тематическим. С уклоном в инженерное дело и науку. Как и в предыдущие смены, юных мариупольцев ждут экскурсии в Петергоф, Петропавловскую крепость, Цирк на Фонтанке.

«Детям Мариуполя многое пришлось пережить. У нас они отдохнут, наберутся сил, получат новые знания. Все пройдут диспансеризацию и при необходимости – лечение», – заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Тема третьей смены: «Инженерное наследие». Директор школы №334 Наталья Нагайченко рассказала, что участников третьей смены не только познакомят с историей и культурой Петербурга, но и с теми инженерными решениями, которые принимались при строительстве Северной столицы.

«Мы привлекаем своих партнеров, предприятия, с которыми в школе открывали профессиональные классы. На базе лагеря откроются мастерские: авиаклуб, прототипирование, технологии виртуальной реальности и многое другое. Проведем тематические дни. Это день науки, инженерии, энергетики. Через всю смену будет проходить проект «Дневник петербургских каникул». Ребята будут делать небольшие фото- и видеоотчеты по заданиям, а в конце смены представят свои работы», – говорит Наталья Нагайченко.

Она добавила, что еще один проект называется «Город мечты». Все, что ребята узнают во время отдыха в лагере, в том числе о различных инженерных решениях и технологиях, поможет им создать свой город мечты.

«На второй неделе смены привезем планетарий!» – рассказала Нагайченко.

Закрыть