Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Устроивший резню в больнице в Колпино оказался шизофреником

Мужчина не впервые ведет себя агрессивно
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Пациент больницы в Колпино Виктор, напавший с ножом на других больных, не впервые вел себя неадекватно. У него есть не только судимости, но и диагноз «шизофрения» в анамнезе. Об этом рассказала бывшая жена его двоюродного брата Ксения.

Первые признаки неадекватности его окружение заметило прошлой осенью. Тогда мужчина выгнал всех из церкви в поселке Красный Бор, нырнул в купель и устроил там странный ритуал, стал якобы разговаривать с богом.

«Тогда мы забили тревогу. То он был адекватным, то какие-то духи ему говорили напасть на кого-то, кого-то убить. То моя собака ему нашептала, то кошки с ним разговаривали», – приводит слова Ксении телеканал «360».

Спустя некоторое время в поселке Металлострой Виктор напал на соседку. После этого мужчину направили на лечение, но после выпустили за хорошее поведение.

«У него подтвердилась шизофрения. Был судим не один раз – за наркотики. Думаю, этого человека надо закрыть не в тюрьму, а в психушку, у него плохо с головой», – сказала Ксения.

Женщина предполагает, что в больнице в Колпино мужчине вновь «что-то посоветовали духи».