Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Погибшего в Кабардино-Балкарии спортсмена из Петербурга похоронят уже сегодня

Обряд проведут по мусульманским обычаям

Вчера в ущелье в Кабардино-Балкарии погиб 19-летний член сборной Петербурга по вольной борьбе Ахмед Жилетежев – он сорвался с высоты 2500 метров. «Петербургский дневник» узнал о спортсмене и проведении похорон.

«Перспективным спортсменом был, – рассказали в Федерации спортивной борьбы Петербурга. – Он учился в Училище олимпийского резерва [№2] – он там по учёбе больше времени проводил».

Как отмечается, Ахмед состоял на дополнительной стипендии от федерации. Его тренер уже улетел на похороны – от комментариев он отказался, но стало известно, что обряд решили не откладывать.

«Похороны там уже сегодня [проведут], по мусульманским обычаям, – объяснили в федерации. – Вчера это случилось, сегодня тело подняли – и сегодня уже похороны будут. Конечно, федерация поможет финансово, <...> финансы пойдут на похороны родственникам».

Напомним, трагедия произошла накануне, 24 июля. Погиб турист из Петербурга, вышедший в составе группы из девяти человек на восхождение на Эльбрус. Путешественники не регистрировали свой маршрут в МЧС. Двоим участникам группы также потребовалась помощь для спуска с горы.

Закрыть