Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Специалисты проверят воздух в Металлострое после пожара в цехе по деревообработке

Огонь уничтожил около 5000 квадратных метров

В связи с возникновением пожара в здании цеха по деревообработке, расположенном в поселке Металлострой, сотрудники Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» выехали на место чрезвычайной ситуации. Специалисты взяли пробы воздуха, который проверят на содержание приоритетных загрязняющих веществ.

«Отобранные пробы атмосферного воздуха незамедлительно направлены в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» для проведения исследований. О результатах исследований будет размещена дополнительная информация», – сообщили в ведомстве.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что прокуратура начала проверку после крупного пожара в деревообрабатывающем цехе в Металлострое. Сотрудники проверят соблюдение пожарной безопасности на предприятии. 

пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу