Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербург прибыли самые крупные участники Главного военно-морского парада

Речь идет об атомном подводном ракетном крейсере «Северодвинск», фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и о большом десантном корабле «Иван Грен»

На Главный военно-морской парад в Петербурге прибыли надводные и подводные корабли Северного флота первого и второго ранга. Они станут самыми крупными участниками парада в День ВМФ, который пройдет в Северной столице и в Кронштадте, сообщили в субботу, 23 июля, в пресс-службе Минобороны России. 

В статическом показе примут участие атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск», фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и большой десантный корабль «Иван Грен». Как рассказали в ведомстве, «Адмирал флота Советского Союза Горшков» уже занял свое место на бочках между Дворцовым и Благовещенским мостами. Увидеть его можно с Университетской и Адмиралтейской набережных. 

Добавим, большой десантный корабль «Иван Грен» и атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск» ошвартованы на Кронштадтском рейде.

Стоит отметить, что фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», атомный ракетный крейсер «Северодвинск» и большой десантный корабль «Иван Грен» – одни из самых современных боевых единиц ВМФ России и головные корабли своих проектов. Они пополнили Северный флот в течение последних восьми лет.