Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Петербурге с начала года подключили семь новых светофоров

В рамках транспортной реформы большое внимание уделяется повышению безопасности на дорогах
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге в рамках Адресной программы на 2022 год установили семь новых светофоров. Они появились на оживленном перекрестке Морской набережной и Адмиральского проезда в Василеостровском районе, сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что установленные светофоры помогли значительно увеличить пропускную способность перекрестка Морской набережной и Адмиральского проезда. Благодаря этому на участке сократилось количество ДТП.  

«В рамках транспортной реформы большое внимание уделяется повышению безопасности на дорогах, комплексному развитию необходимой инфраструктуры в районах сложившейся застройки и новых жилых кварталах. Одна из приоритетных задач – сократить количество аварийно опасных участков за счет установки светофоров и их подключения к Центру управления дорожным движением. Также важно обеспечить удобные пешеходные переходы и доступную среду для маломобильных людей», – отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города добавил, что в 2022 году новые светофоры заработают на 22 адресах в девяти районах. В том числе ряд объектов планируется установить в густонаселенных новостройках. Кроме того, с учетом пожеланий горожан разрабатываются проекты установки светофоров еще по 138 адресам.

Закрыть