Председатель парламента Петербурга Бельский попал в санкционный список ЕС
Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский попал в новый санкционный список Евросоюза. Об этом сообщается в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС.
В документе указано, что Бельский в 2020-2021 годах был заместителем губернатора Петербурга и отвечал за молодежную политику.
Спикер парламента в интервью 78.ru внесение своей персоны в санкционный список ЕС уже прокомментировал. Он подчеркнул, что эта новость его не расстроила.
«Я уже однажды отвечал на этот вопрос, если меня кто-то не хочет видеть, значит не будем ездить к ним в гости, что делать, когда тебя не хотят видеть, что ты с этим можешь поделать», – высказался Бельский.
ЕС принял новый пакет санкций против России 21 июля. В «черном списке» оказались 57 физических лиц и девять организаций, среди которых был и Сбербанк. В кредитной организации ранее отметили, что санкции на их работу в пределах РФ не повлияют.
В Москве ограничительные меры тоже уже прокомментировали. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Евросоюз продолжает сам себя загонять в тупиковое положение. Она считает, что попытки давить на Россию не имеют перспектив.