Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Почти 130 нераскрытых дел: в Петербурге поймали с десяток наркоторговцев

«Дурь» сбывали через интернет-магазин Gagarin Shop
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге поймана банда, занимавшаяся распространением наркотиков. Еще зимой 2020 года они создали интернет-магазин Gagarin Shop, через который и шла запрещенная торговля, сообщает 78.ru со ссылкой на правоохранителей.

Кстати, «дурь» распространяли не только в Петербурге, но в и других регионах. Торговля велась с помощью закладок, в которых заказчик мог найти мефедрон, амфетамин, кокаин и другие наркотики.

Была проведена антинаркотическая спецоперация, которая закончилась задержанием 11 человек, восемь из них уже заключены под стражу. В полиции уточнили, что ранее были пойманы десять закладчиков.

Из материалов уголовных дел следует, что в Петербурге и Ленобласти нашли 738 закладок. Во время обысков по местам проживания участников группы также обнаружено большое количество запрещенных веществ общей массой около 20 килограммов, а также использовавшиеся при совершении преступлений автомобили различных марок. Установлена причастность ОПГ к 126 ранее возбужденным не раскрытым уголовным делам.

Ранее сообщалось, что петербуржец отправился в колонию за покушение на сбыт наркотиков.

Закрыть