Официальный курс доллара вырос до 56 рублей

Европейская и американская валюты слегка поднялись в цене. Так, согласно данным Московской биржи, по состоянию на вечер четверга официальный курс доллара к рублю, который Центробанк РФ установил на пятницу, составил 56 рублей 47 копеек.
Таким образом, доллар вырос на 1 рубль 62 копейки.
Изменился и курс евро. Европейская валюта стала дороже на 1 рубль 28 копеек. Теперь евро стоит 57 рублей 11 копеек. В Банке России отметили, что ЦБ РФ устанавливает официальные курсы доллара и евро к рублю в рабочие дни, используя рыночные курсы Московской биржи.
В среду на текущей неделе курсы евро и доллара снижались. Доллар стоил 55 рублей 45 копеек, а евро – 56 рублей 6 копеек.
Ранее экономист, портфельный управляющий УК «Открытие» Руслан Мустаев исключил падение доллара ниже 50 рублей. Подробнее читайте здесь.