Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сроки реконструкции моста в Ям-Ижоре на трассе М-10 продлили до 31 августа

Ранее планировалось завершить работы 15 июля

В Тосненском районе Ленинградской области на федеральной трассе М-10 «Россия» продолжаются работы по ремонту моста через реку Ижора в деревне Ям-Ижора.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», первоначально планировалось завершить работы на 672-м километре Московского шоссе 15 июля, однако в связи с увеличением сроков поставки строительных материалов и конструкций ремонт продлится до конца августа текущего года.

«До этого времени действующая временная схема движения на мосту через Ижору остается прежней: транспортные потоки движутся по двум полосам из четырех. Движение пешеходов возможно по тротуару только с одной стороны моста», – рассказали в пресс-службе учреждения.

В начале сентября подрядчик планирует приступить к текущему ремонту моста в направлении Петербурга. Дорожники заменят деформационные швы и приведут в порядок мостовое полотно. На время этих работ транспорт пойдет по реконструированному мосту по одной полосе в каждом направлении.