Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В саду Мариинского дворца заработала первая выставка. Она посвящена популярным играм XX века

По материалам экспозиции планируется провести игровые программы для школьников младших классов

На садовой территории Мариинского дворца, недавно открытой для посетителей, заработала первая выставка. Тематическая экспозиция посвящена играм ХХ века, рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.

Выставка стала совместным культурно-просветительским проектом ЗакСа и Государственного литературного музея «XX век». На информационных стендах организаторы представили популярные и любимые детские игры прошлого столетия с описаниями и примерами из литературных произведений. Среди них – «Городки», «Резиночка», «Светофор», «Море волнуется раз», «Колечко-колечко», «Испорченный телефон», «Морской бой».

«Основной тренд, который был задан с началом нового созыва Законодательного собрания, – это открытость. Она затронула не только деятельность депутатов, но и доступность самого здания парламента для всех жителей и гостей города. Впервые за 178 лет мы открыли сад Мариинского дворца, первый раз участвовали во всероссийской акции «Ночь музеев», а на днях приняли концерт в рамках общегородского проекта «Культура рядом». Сегодняшняя выставка еще один пример нашей работы в этом направлении», – отметил председатель петербургского парламента Александр Бельский.

Отметим, в дальнейшем по материалам экспозиции планируется провести игровые программы для школьников младших классов. Продлится выставочный проект до конца августа.

Ранее мы писали, что сад Мариинского дворца впервые стал доступным для свободного посещения с начала лета. Его можно посетить в выходные дни с 11:00 до 19:00.

Закрыть