Сотрудника петербургского вуза заподозрили в получении взятки от коммерсанта

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора методического центра студенческого спорта одного из вузов города и гендиректора компании – подрядчика учебного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.
По версии следствия, директор методического центра в период с мая по август 2021 года получил от коммерсанта в качестве взятки банковскую карту, с которой снял в Москве 600 тысяч рублей. Эти деньги ему передали в качестве взятки. В обмен он должен был оказывать общее покровительство компании при заключении контрактов с вузом, а также обеспечивать беспрепятственное принятие работ в рамках исполнения контрактов.
Генеральному директору предъявлено обвинение по статье о даче взятки, сотруднику вуза обвинение будет предъявлено в ближайшее время.
Следствие решает вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается.