Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более 170 тысяч человек получили Единую карту петербуржца в Сбербанке в этом году

Со старта проекта в 2019 году выдали более 800 тысяч карт

За первое полугодие более 172 тысяч человек стали владельцами Единой карты петербуржца Сбербанка. Напомним, проект стартовал 6 мая 2019 года: карта действует как банковская, по ней доступны скидки от более чем 400 компаний, на неё также можно записать электронную подпись и проездной билет, в том числе льготный и «Подорожник».

Сервисы работают через личный кабинет на портале Единой карты Петербуржца или в мобильном приложении: например, с помощью «Социального калькулятора» можно узнать о мерах соцподдержки, а на сервисе «Городской диалог» – проходить опросы и выражать мнение на городские темы.

«С момента старта проекта в 2019 году мы выдали более 800 тысяч Единых карт петербуржца, – отметил зампредседателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анатолий Песенников. – И интерес к ЕКП продолжает расти: ещё 20 тысяч новых карт уже выпущены и ждут своих получателей».

Оформить карту можно во всех офисах Сбербанка в Петербурге, для этого необходимы паспорт и СНИЛС или же можно обратиться к своему работодателю. Выпуск займёт не более восьми рабочих дней, обслуживание, выпуск и перевыпуск карты – бесплатные. Заказать перевыпуск можно и по горячей линии или через Сбербанк Онлайн.

Закрыть