Банда друзей-автоворов пойдет под суд за похищение иномарок марки «Рено» в Петербурге
В Петербурге будут судить трех участников банды автоворов, которые специализировались на похищениях автомобилей исключительно марки «Рено».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в период с сентября по октябрь 2020 года трое безработных уроженцев города Читы Забайкальского края в возрасте 35 и 36 лет создали организованную группу для похищения иномарок.
Украденные легковушки злоумышленники отгоняли в арендованные гаражи в городе Мурино и к частному дому в поселке Токсово. Затем негодяи подделывали идентификационные номера, меняя их на документы от машин, которые не подлежали восстановлению после ДТП.
В ходе обысков полицейские изъяли автомобили «Рено Сандеро», «Рено Логан» и два «Рено Дастер». Все они числились в розыске как похищенные. Кроме того, стражи порядка обнаружили устройства для угонов авто, рации, мобильные телефоны и другие предметы, представляющие интерес для следствия.
Общий ущерб от деятельности злоумышленников составил около двух миллионов рублей. Все четыре похищенных автомобиля возвращены законным владельцам.
По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».
Двоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему фигуранту – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.