Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Актеры дубляжа в реальной жизни» снимут два сериала

И новое шоу

Проект «Актеры дубляжа в реальной жизни», прославившийся веселыми роликами в интернете, разрастется до двух сериалов и шоу. Об этом сообщил один из участников и продюсеров проекта Карен Арутюнов.

«У нас готовы сценарии для двух сериалов. Раскрывать все тайны я сейчас не готов, но могу сказать, что один сериал будет крутиться вокруг меня и Дарьи Блохиной, которая также снималась в роликах «Актеры дубляжа в реальной жизни». Но, помимо нас, там будут появляться и другие актеры дубляжа, например Татьяна Шитова, чьим голосом разговаривает «Алиса» из «Яндекса»; Александр Гаврилин, который озвучивал, например, Бэтмена в последней экранизации, и еще много других узнаваемых по голосу людей. Каждая серия будет представлять из себя какую-то законченную новеллу. В этом сериале мы просто расширим формат наших видеороликов, а его участники станут полноценными персонажами», – рассказал Карен Арутюнов.

Второй сериал, продолжил продюсер, будет представлять из себя экшен-комедию.

«Мы с Дашей Блохиной выйдем за рамки персонажей актеров дубляжа и превратимся в полноценных киногероев, чтобы рассказать художественную историю о любви и дружбе. В данном случае каждая новая серия будет продолжением предыдущей», – пояснил Карен Арутюнов.

Сценарии к обоим сериалом уже готовы, в каждом из них будет по восемь-десять серий. Съемки должны стартовать в сентябре этого года.

«Мы начнем снимать тот сериал, который будет раньше готов. Скорее всего, это будут новеллы, потому что экшен-комедия требует большей подготовки. Я буду не только актером в этих сериалах, но также режиссером и сопродюсером. Многие актеры занимают кресло режиссера в фильмах, в которых снимаются, например Тиль Швайгер или Гийом Кане. Я уверен, что справлюсь», – сказал Карен Арутюнов.

Сопродюсер проекта «Актеры дубляжа в реальной жизни» Давид Вилиани добавил, что пока неизвестно, на какой интернет-платформе будут демонстрироваться сериалы. «Мы ведем переговоры с несколькими компаниями», – сказал он.

Помимо этого, Давид Вилиани и Карен Арутюнов уже запустили шоу «РОТ-МУВИ», которое может превратиться в телевизионную программу.

«На данный момент это концертная история. Мы с Дашей Блохиной и музыкантом Севой Москвиным гастролируем и, выходя на сцену, устраиваем киноимпровизацию. Показать это проще, чем объяснить, но, по сути, мы создаем кино на сцене и погружаем зрителей в эту атмосферу. Наши концерты снимаются, потом мы сделаем из них шоу, которые, возможно, покажут на телевидении. Также мы создадим под этот проект канал на видеоплатформе Rutube», – рассказал Карен Арутюнов.
Дарья Блохина заверила, что с удовольствием согласилась участвовать в съемках новых проектов. «Мне очень нравится проект «Актеры дубляжа» тем, что он дает простор для импровизации. Даже если заранее было что-то прописано, в процессе съемок мы все равно далеко уходили от «сценария», и рождались самые смешные каламбуры. Я очень рада, что проект не только продолжается, но и вырос до сериала. Надеюсь, что съемки начнутся в сентябре этого года», – рассказала актриса.

Отметим, еще двое участников, которые снимались в роликах про актёров дубляжа, покинули проект. «Они стали самостоятельной творческой единицей, поэтому ни в сериалах, ни в шоу появляться не будут», – добавил Карен Арутюнов.

Закрыть