Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Вилла за 40 миллионов евро: где поселились Пугачева и Галкин в Юрмале

На ее территории построен теннисный корт, а в самом здании есть бассейн и SPA-зона

Алла Пугачева и Максим Галкин перебрались из Израиля в Латвию и поселились в роскошном особняке в Юрмале. «Петербургский дневник» узнал, кому принадлежит и сколько стоит эта вилла.

Вилла «Марта» была построена в 1928 году, но в историческом виде до нынешних времен не добралась – ее неоднократно перестраивали. По данным СМИ, в последний раз ее реконструировали по проекту немецкого архитектора Мейнхарда фон Геркана в 1966 году.

Сейчас виллой владеют председатель совета директоров Parex Banka Виктор Красовицкий и его супруга Нина Кондратьева. Это здание предприниматель приобретал не в качестве инвестиции, а как семейный дом.

В 2015 году латвийские СМИ составили список самой дорогой недвижимости в стране. Вилла «Марта» была оценена экспертами в 40 миллионов евро, уступив только вилле «Адлер», которой владеет бывший совладелец Parex Banka Валерий Каргин.

Однако в 2016 году, когда цены на недвижимость в Латвии резко просели, виллу выставили на продажу за 15 миллионов евро. В объявлении были раскрыты и характеристики объекта. Так, его площадь составляет 1287 квадратных метров. В отделке помещений здания использовались испанская терракотовая плитка, бразильский голубой жемчуг, ванная комната отделана гранитом и матовой сталью. На вилле обустроена SPA-зона с бассейном и тренажерный зал. Впрочем, заниматься спортом можно не только в стенах здания, но и на улице – на территории виллы построен теннисный корт.

Закрыть