Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Скрывавшаяся в Петербурге мошенница из Воркуты получила 10 лет колонии за хищение 30 миллионов рублей

Вину она не признала

Воркутинский городской суд признал виновной в мошенничестве в особо крупном размере местную жительницу, похитившую у горожан более 30 миллионов рублей. От кредиторов и правосудия она скрывалась в Петербурге.

Суд установил, что с ноября 2010 года по ноябрь 2013 года она брала деньги в долг у жителей Воркуты. Жертв женщина заманивала хорошим процентом, а необходимость в средствах объясняла развитием собственного бизнеса. Факты передачи денег документировались посредством расписок.

Когда срок погашения займа подходил к концу, мошенница убеждала потерпевших не забирать деньги, а вновь ей одолжить.

К ноябрю 2013 года подсудимая набрала 30 миллионов рублей и решила ретироваться. Новым местом ее жительства стал Петербург, где она скрывалась от полиции до июня 2020 года.

Вину женщина не признала. Суд назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает FlashNord.