Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Из Ленобласти с начала года выдворили 295 нелегальных мигрантов

Въезд в Россию для них закрылся на пять лет

С начала года из Ленинградской области выдворили 295 мигрантов. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по 47-му региону.

«В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области ведётся активная работа по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы страны. Выдворение осуществляется на основании решения суда», – говорится в сообщении.

Отмечается, что поводом для принятия такого решения в основном является нарушение сроков пребывания на территории России или нарушение правил трудовой деятельности. До момента выдворения мигранты находятся в специализированном учреждении для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению.

Судебные приставы привозят нарушителей закона в аэропорт Пулково, провожают до пункта пропуска через государственную границу РФ, а затем передают сотрудникам пограничной службы. После этого въезд в Россию для них закрывается на пять лет.

Закрыть