Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Из Душанбе в Петербург попытались провезти контрафактные кепки на полмиллиона рублей

Груз задержали таможенники

На таможне в петербургском аэропорту Пулково был задержан контрабандист. Мужчина пытался провезти тысячу кепок и панам брендов Puma, Adidas и Nike, сообщает пресс-служба Северо-западного таможенного управления.

Все эти вещи таможенники отыскали в багаже у мужчины, который прибыл в город на Неве из Душанбе. Его задержали на «зеленом коридоре».

«На запрос Пулковской таможни о правомерности их использования на перемещаемых гражданином товарах представители правообладателей товарных знаков сообщили, что все изделия являются контрафактными. По их оценке общий ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, составил полмиллиона рублей», – сказано в сообщении.

Пассажира задержали, теперь он стал фигурантом уголовного дела. Расследование продолжается.

СПРАВКА:
Санкции по статье о контрабанде предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Ранее сообщалось, что таможенники Петербурга отобрали у контрабандистов 1,4 тысячи рогов и струю бобра.

Закрыть