Беглов: уровень безработицы в Петербурге сохраняется на стабильно невысоком уровне

За пять месяцев текущего года в Петербурге прирост индекса промышленного производства составил 5,6 процента. И это несмотря на давление правительств недружественных стран на компании, которые работают в РФ, заявил в эфире «Радио России» губернатор Александр Беглов.
«Высокую динамику в Петербурге показали судостроение, пищевая промышленность, металлургическая и машиностроение. Рост производства пищевых продуктов превысил 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметил градоначальник.
Производство электрического оборудования увеличилось на 11,8 процента, машин и оборудования – на 11,4 процента, транспортных средств и оборудования –на 8,2 процента, фармацевтическая промышленность также увеличилась на 19,1 процента.
«Петербургские предприятия начинают занимать ниши, освободившиеся вследствие санкций. Число таких предприятий с каждым месяцем будет возрастать», – подчеркнул Александр Беглов.
Он добавил, что четыре месяца уровень безработицы в городе сохраняется на стабильно невысоком уровне – 17, 18 тысячи. При этом число вакансий растет.