Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Звезды балета помогут тяжелобольным детям

11 июля на исторической сцене Александринского театра пройдет благотворительная программа «Иван Васильев. С любовью…» Концерт состоится в рамках проекта Театра балета имени Леонида Якобсона «Золотая коллекция. Без антракта»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Премьер Михайловского театра, заслуженный артист России, темпераментный и виртуозный Иван Васильев готовит новую программу, в которой примут участие звездные гости из ведущих театров нашей страны.
«В концерте примет участие большое количество моих друзей и коллег из Большого, это звезды мирового балета. Они покажут фрагменты из классических и современных спектаклей, а также из моих постановок...» – рассказал артист.

В программе выступят Мария Виноградова, Анастасия Сташкевич, Екатерина Крысанова, Кристина Кретова, Нина Капцова, Артем Овчаренко, Вячеслав Лопатин, Денис Савинов, Игорь Цвирко, Алла Бочарова, Анна Скворцова, Кирилл Вычужанин, Степан Демин, Дмитрий Соболев и другие артисты. Они исполнят любимые публикой фрагменты из популярных балетов, в том числе в собственной хореографии.

«Главная цель этого концерта – благотворительная помощь детям. Но в то же время это некий подарок Санкт-Петербургу. Не зря у концерта такое название: «Иван Васильев. С любовью…». Этот концерт посвящается городу», – уточнил Иван Васильев.

Сбор от концерта будет направлена в Российский фонд помощи тяжелобольным детям (Русфонд).

«Это прекрасно, когда у человека есть потребность помочь нуждающимся. Артисты выйдут на сцену для того, чтобы спасти детям жизнь. Вернуть счастье в дом. Ведь нет ничего важнее жизни детей. И если мы, благодаря вот этой акции, спасем хотя бы одну жизнь, одного ребенка, это будет величайшее счастье», – подытожил Андриан Фадеев, художественный руководитель – директор театра балета имени Леонида Якобсона.
«Я надеюсь, что мы сможем сделать праздник, после которого у всех будет хорошее настроение, желание гореть и прекрасно жить дальше», – заключил Иван Васильев.

Закрыть