Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

МИД России озвучил требования к иностранцам для въезда в страну

Порядок въезда иностранцев на территорию страны практически вернется к «допандемийному»

Иностранцам, желающим посетить Россию после отмены ковидных ограничений, по-прежнему необходимы паспорт, виза и отрицательный ПЦР-результат.

Как отметили в МИД России, порядок въезда иностранцев на территорию страны практически вернется к «допандемийному» с 15 июля. От иностранцев по-прежнему требуются паспорт и виза.

«При этом требование о предъявлении въезжающими в Российскую Федерацию иностранными гражданами (за исключением граждан Белоруссии, прибывающих авиатранспортом) медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, сохраняет силу», — говорится в сообщении.

Россия снимет 15 июля ковидные ограничения на пересечение границы, которые действовали с марта 2020 года. После отмены ограничений на въезд иностранных лиц по морю и воздуху в июне в стране ограничен оставался запрет на въезд наземным транспортом.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуме предложили ограничить продажу крепкого алкоголя в сезон жары. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть