Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Школьница из Тихвина набрала 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

В России таких всего 16 человек
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Школьница из Тихвина набрала 300 баллов на Едином государственном экзамене. По результатам основного периода ЕГЭ в России таких всего 16 человек, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

ЕГЭ на 300 баллов сдала выпускница Гимназии №2 Тихвина Анастасия Евстифеева. Она получила наивысший балл по трем предметам – русскому языку, литературе и обществознанию.

Как отметили в Комитете общего и профессионального образования, в Ленобласти большой процент выпускников, получивших 81-99 баллов по предмету. Также насчитывается 60 стобалльников, которые получили наивысший балл по одному предмету. Кроме этого, в регионе три выпускника набрали 100 баллов по двум предметам.

«Результаты этого года – на высоком уровне. Шестьдесят стобалльников – это очень хороший результат. Приятно удивили ребята, сдавшие два и даже три экзамена на 100 баллов. Все экзамены прошли штатно, без организационно-технологических сбоев и нарушений. Мониторинг хода ЕГЭ вели общественные наблюдатели. Кстати, в их числе уже несколько лет студенты ленинградских вузов и колледжей – члены Российского союза молодежи», – рассказала глава Комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

Всего в этом году в Ленобласти ЕГЭ сдали 5517 человек, из которых 5304 выпускника общеобразовательных организаций, 184 выпускника прошлых лет и 29 выпускников образовательных организаций профессионального образования.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что 300 баллов по трем предметам ЕГЭ набрала и школьница из Петербурга. Речь о выпускнице лицея №150 Калининского района.

Закрыть