Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербуржцы предложили более 29 тысяч инициатив в рамках проекта «Твой бюджет»

Реализовано более 100 проектов

Петербуржцы активно участвуют в проекте «Твой бюджет» – за пять лет его реализации горожане предложили более 29 тысяч инициатив.

«Проекту «Твой бюджет» уже 5 лет. За это время активные жители нашего города выдвинули более 29 тысяч инициатив по созданию комфортной городской среды. Уже успешно реализованы 100 проектов», – сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил проекты, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшее время. Речь идет о регулируемом пешеходном переходе на Северном проспекте между домами 63 и 65, который позволит жителям близлежащих кварталов безопасно выходить в Муринский парк. До конца летних каникул откроются два спортивных проекта: общественное пространство на базе стадиона «Шторм» в Кировском районе и новая баскетбольная площадка «Спортивная Славянка» в Пушкинском районе. К октябрю 2022 года выйдут на финальную стадию работы по созданию скейт-парка на Наличной улице в Василеостровском районе и рекреационной зоны с памп-треком, скамейками, качелями и велопарковкой на пересечении улицы Оптиков и Планерной в Приморском районе.

Ряд проектов связан с обустройством велодорожек. Одна из них будет проходить по улице Школьной в Пушкинском районе. Появится веломаршрут и в Приморском районе, а в Калининском у станций метро организуют перехватывающие велопарковки.

В 2022 году новый этап проекта «Твой бюджет» не проводился. С 2019 года развивается программа «Твой бюджет в школах», где инициативы принимаются от старшеклассников. За все время участия в нем приняли более 10 тысяч школьников.

Закрыть