Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Молочный завод «Лосево» вновь начал работать под Петербургом

Приостановка производства произошла осенью 2021 года

В Ленинградской области вновь заработал завод по производству молочных продуктов «Лосево». Об этом рассказала генеральный директор предприятия Эльдар Беглов.

«Деловой Петербург» уточняет, что завод приостановил работы в октябре 2021 года, почти девять месяцев в компании проходил «масштабный процесс реорганизации».

Завод уже осуществил первые отгрузки своей продукции в торговые сети. В ассортименте представлены молоко, йогурты, кефир, ряженка, творог, сливочное масло, ацидофилин и бифилайф, сметана. Гендиректор компании уточнил, что она закрыла производство кулинарии и полуфабрикатов, а из собственных точек продаж оставила только фирменный магазин в Светогорске.

Комментируя приостановку производства, Беглов ранее сказал, что она была необходима компании для выстраивания новых форматов работы. В частности, пояснял он, компания переходила от использования собственного сырья к закупке его у ферм-партнеров.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о налоговой льготе для крупных предприятий в городе. Отсрочена уплата аванса за второй квартал текущего года.


Закрыть