Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Главой администрации Центрального района Петербурга стала Елена Федорова

Соответствующее распоряжение подписал Александр Беглов

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Елены Федоровой главой администрации Центрального района Санкт-Петербурга, об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

До назначения Федорова была врио руководителя администрации Центрального района.

Федорова родилась 21 марта 1985 года в Кургане. По окончании школы поступила в Санкт-Петербургский торгово-экономический институт, в котором с 2004 года возглавляла Студенческий совет института, также принимала активное участие в работе Студенческого совета при губернаторе Петербурга. Лучшая выпускница Санкт-Петербургского торгово-экономического института 2007 года, диплом с отличием.

С 2007 года по 2011 год она проходила государственную службу в администрации Центрального района города: в отделе потребительского рынка, затем в отделе районного хозяйства. С 2011 года по апрель 2014 года работала заместителем руководителя службы филиала «Единый расчетный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В 2013 году окончила с отличием магистратуру Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) по направлению «Инноватика». В декабре 2013 года защитила кандидатскую диссертацию по экономике.

С апреля 2014 года по январь 2015 года замещала должность главного специалиста отдела развития промышленных территорий, с января 2015 года по апрель 2017 года – начальника отдела организационно-технического обеспечения, затем начальника управления бюджетного планирования и обеспечения деятельности Комитета по промышленной политике и инновациям.

В апреле 2017 года Федорова назначена на должность заместителя председателя комитета. С 20 февраля 2019 года назначена на должность советника главы администрации Центрального района. С 6 июня 2019 года занимает должность заместителя главы администрации района. С 19 октября 2021 года назначена временно исполняющим обязанности главы районной администрации.

Ранее сообщалось, что председателем Комитета территориального развития Петербурга стала Наталья Чечина.

Закрыть