Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Движение по съездам на кольцевую развязку у «Лахта Центра» откроют к концу 2022 года

Реконструкция Приморского шоссе идет в два этапа

В Приморском районе Петербурга продолжаются работы по реконструкции Приморского шоссе. Работы в районе «Лахта Центра» ведутся в два этапа. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Поддержка федерального центра дает возможность значительно ускорить реконструкцию Приморского шоссе, завершить строительство крупных объектов. Очень важно обеспечить транспортную и пешеходную доступность «Лахта Центра», создать необходимую инфраструктуру для подключения этого общественно-делового квартала к улично-дорожной сети. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию в Приморском районе», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Отметим, что на первом этапе идет строительство улиц и проездов внутри кварталов у комплекса «Лахта Центра», а также примыканий к Приморскому шоссе. Специалисты уже возвели участок дороги с круговым движением и построили две новые улицы районного значения. Они соединены отдельными проездами с Приморским шоссе. Кроме того, вдоль новых улиц обустроены тротуары и велосипедные дорожки.

На втором этапе реконструкции планируется подключить Приморское шоссе к новому деловому кварталу, доминантой которого является самый высокий небоскреб в Европе.

Сейчас на одном из самых напряженных участков магистрали строятся два новых эстакадных съезда с Приморского путепровода – Северный протяженностью 980 метров и Южный протяженностью 440 метров. Специалисты уже завершили сооружение пролетных строений съездов и приступили к устройству полотна проезжей части. Продолжается строительство ливневой канализации и наружного освещения.

Ожидается, что к концу 2022 года будет открыто автомобильное движение по съездам на кольцевую развязку у «Лахта Центра». А на высотной улице появится подземный пешеходный переход под Приморским шоссе и железнодорожной веткой на Сестрорецк, с выходом к железнодорожной станции Лахта и станции метро «Беговая».

Закрыть