Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Автоэксперт рассказал, где искать недорогие автомобили в условиях санкций

Дефицит автомобилей в РФ еще не устранен. Какие нюансы нужно учитывать при поиске, рассказал эксперт

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в интервью радио Sputnik рассказал, где искать недорогие автомобили в условиях санкций.

Антироссийские санкции привели к сокращению поставок в страну как новых, так и подержанных автомобилей, в результате цены на иномарки поднялись. Доступных машин отечественного производства на рынке тоже пока не хватает. По мнению Хайцеэра, потенциальным покупателям стоит обратить внимание на онлайн-аукционы бывших в употреблении (б/у) автомобилей.

«Отечественного производства доступных машин явно не хватает, а рынок надо чем-то наполнять, россиянам надо на чем-то ездить. Сегодня покупка б/у машины на зарубежном аукционе – это один из немногих способов приобрести недорогой автомобиль», – полагает специалист.

Когда параллельный импорт заработает в полную силу, на зарубежных онлайн-площадках можно будет покупать и новые автомобили, добавил эксперт. «Возможно, что будет окончательно и бесповоротно решен вопрос параллельного импорта. То есть могут отменить некоторые пункты технического регламента, которые запрещают использовать в России новые машины без согласия правообладателя. Это может еще сильнее подстегнуть возможность наполнения рынка не только б/у машинами, но и новыми», – сказал Ян Хайцеэр.

Ранее автоэксперт Славнов назвал условие, при котором в России подешевеют машины. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть