Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Андрей Константинов: «Просто не могу поверить, что Сергей Умнов – коррупционер и преступник»

Писатель и журналист прокомментировал «Петербургскому дневнику» задержание бывшего главы ГУМВД по Петербургу и Ленобласти
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

«Я не знаю, что это может быть. Могу только сказать, что я знаю Сергея Павловича Умнова давно, знаю как крайне порядочного человека и офицера, и для меня все, что происходит, – такая, мало сказать, что странная, но крайне неприятная история, которая, как мне кажется, еще и очень-очень не ко времени. И все это очень похоже на какую-то внутреннюю разборку с выяснением каких-то отношений. С моей точки зрения это, правда, не вовремя. Поверить в то, что он преступник, коррупционер и еще что-то такое, я просто не могу, поскольку знаю его много десятилетий», – сказал Андрей Константинов.

Он также отметил, почему согласился комментировать столь громкую и очень непростую историю. «Если бы что-то такое было: нечистый на руку милицейский генерал задержан, я бы в своем комментарии вам, допустим, сказал: «Ну я не знаю, я ничего не хочу говорить». А я не могу этого сделать в отношении Сергея Павловича, потому что знаю его как порядочного человека. И, соответственно, что я должен сказать? Что органы не ошибаются? Знаю, что органы не то что ошибаются, разное делают органы. Мне очень хотелось бы, чтобы либо как-то эта ситуация разрешилась, либо нам были бы представлены убедительнейшие, повторяю, убедительнейшие доказательства, что речь идет об оборотне в погонах», – отметил Андрей Константинов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Министерстве внутренних дел России подтвердили, что в Москве задержали помощника главы ведомства, экс-главу ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова, а также начальника ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Алексея Семенова и бывшего замглавы петербургского главка МВД Ивана Абакумова.

Закрыть