Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Аналитик Михайлов объяснил рост курса доллара и евро

Курс иностранных валют ожидает решений Минфина
Фото: Елена Яковлева/ «Петербургский дневник»

Ведущий аналитик Bitzlato Алексей Михайлов рассказал о причинах роста курса доллара и евро. Его слова приводит RT.

«Причина резкого роста курса доллара и евро на сегодняшних торгах прежняя: в течение этой недели в правительстве проходит ряд совещаний, по итогам которых будут приниматься реальные, конкретные шаги по достижению сбалансированного курса отечественной валюты», — объяснил эксперт. По его словам, на этих ожиданиях иностранные валюты и растут по отношению к рублю.

«Причём это прогнозировалось ещё на прошлой неделе. Налоговый период в России завершён, правительству остро необходимо принять решения относительно бюджетного правила и валютных интервенций на внутреннем рынке. Соответственно, понятно, что такие меры приведут к росту стоимости иностранных валют, а происходящее сегодня — это результат только ожидания подобных инициатив», — рассказал Михайлов.

В зависимости от того, что огласит Минфин и какие заявления будут сделаны в правительстве, стоит ждать либо закрепления курса доллара на уровне около 60 рублей, либо роста до уровня 64—65 рублей до конца этой недели, утверждает эксперт.

Ранее начальник аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев рассказал об альтернативных валютах. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть