Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 5 июля в России и мире

Рассказываем о важных событиях

1. Число погибших в результате стрельбы на параде в пригороде Чикаго в честь Дня независимости возросло до шести, раненых – до 24.

2. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не допустил бы нынешнего развития ситуации вокруг Украины, а также стремительного роста инфляции, если бы остался хозяином Белого дома.

3. Американский президент Джо Байден в выступлении по случаю Дня независимости США отметил наличие экономических трудностей в стране, а также то, что многие его сограждане видят признаки разобщенности в государстве.

4. Япония ввела санкции против еще 90 физлиц и организаций из России и Белоруссии, сообщили в Министерстве финансов. В новый санкционный список Японии, в частности, вошли вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, виолончелист Сергей Ролдугин.

5. Правительство Японии утвердило запрет на импорт золота из России, а также на предоставление в РФ услуг по бухгалтерскому учету, аудиту, консалтингу и трастовых услуг. Об этом говорится в заявлении Министерства финансов Японии.

6. Несколько приграничных населенных пунктов Курской области были обстреляны, зафиксированы прилеты снарядов в деревне Марково и поселке Теткино, написал в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт.

7. Фермеры в Нидерландах заблокировали доступ к десяткам складов супермаркетов в ряде городов, выступая против экологической политики властей. В результате в магазинах появились пустые полки.

Закрыть