Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Северном флоте заявили, что Федотов не проходит службу в рядах моряков-североморцев

Однако хоккеиста были бы рады видеть там

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов в данный момент не проходит службу в рядах моряков-североморцев, однако на Северном флоте были бы рады видеть его в рядах военнослужащих. Об этом заявил начальник пресс-службы СФ Вадим Серга.

«На Северном флоте были бы рады видеть в своих рядах такого военнослужащего, как Федотов, но сейчас в наших списках его нет. На Северном флоте созданы все условия, чтобы военнослужащие осваивали не только военные специальности, но и могли бы заниматься своим хобби или спортом. Если говорить о хоккее, то на Северном флоте уже несколько лет существует Северная военная хоккейная лига, в состав которой вошли 22 команды», – приводит слова начальника пресс-службы СФ ТАСС.

Ивана Федотова задержали в Петербурге 1 июля, он подозревается в уклонении от службы в армии. Его адвокат рассказывал, что спортсмену стало плохо в военкомате, после чего его отправили в госпиталь. Спустя некоторое время хоккеист покинул медицинское учреждение, а СМИ заявляли, что он находится в Североморске, а службу будет проходить на Новой Земле.

Закрыть